Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Экспорт ячменя в Канаде в сезоне 2014/15 сократится, импорт будет значительно больше, чем обычно

В 2014/15 маркетинговом году (МГ) потребление ячменя в Канаде сократится на 14% до 5,849 млн. тонн из-за сокращения потребления этой культуры в качестве фуража, пишет Agriculture and Agri-Food Canada в своем июньском отчете.

Экспорт, как ожидается, сократится на 6% до 2,25 млн. тонн из-за снижения запасов и качества ниже обычного. Импорт же будет гораздо больше обычного – общий объем ввезенного из-за рубежа пивоваренного и фуражного ячменя может составить 75 тыс. тонн, пишут эксперты. Переходящие запасы могут сократиться почти на 50% до рекордно низкой цифры в 1 млн. тонн.

Цена на фуражный ячмень может вырасти на 6% по сравнению с уровнем 2013/14 МГ, а цены на пивоваренный ячмень также останутся высокими из-за низкого уровня запасов, прогнозируют эксперты.

В 2015/16 МГ площадь под ячменем в Канаде, вероятнее всего, вырастет на 10% до 2,622 млн. тонн благодаря возвращению нормальных посевных условий и сокращения парующих площадей в стране. Производство может вырасти на 12% до 7,94 млн. тонн, однако запасы снизятся по сравнению с 2014/15 МГ из-за рекордно низких запасов на начало года. Экспорт может сократиться до 2,2 млн. тонн из-за низких общих запасов ячменя в стране и сокращения общей торговли ячменем в мире. Запасы ячменя на конец года могут снизиться на 5% до нового рекорда в 950 тыс. тонн, а цены на фуражный ячмень вырастут, считают эксперты.

e-malt.ru
 

22.06.2015