Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Оренбурге продолжают бороться с незаконной продаже алкоголя подросткам

Итогом проведенных проверок оренбургской полиции стали сразу несколько административных протоколов. Среди нарушений — продажа спиртного подросткам, реализация казахстанской водки и появление в пьяном виде в общественном месте.

В ходе профилактической акции «Здоровое детство» оренбургские полицейские выявили четыре факта продажи алкоголя несовершеннолетним. За незаконную реализацию подросткам пива продавцу грозит штраф до 50 тысяч рублей, а предпринимателю — до 200 тысяч рублей.
Также административные протоколы составили после проверки одного из магазинов на улице Салмышской Оренбурга. На месте выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции из Казахстана и изъяли 34 бутылки спиртного. Владельца торговой точки уличили еще и в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. За это правонарушение физическом улицу грозит штраф до двух с половиной тысяч рублей.
Кроме того, на одном из пляжей Оренбургской области участковые уполномоченные полиции задержали двоих отдыхающих, которые нарушили правила поведения в общественных местах, а именно распивали спиртное и находились в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, нарушителям порядка грозит наказание в виде штрафа до полутора тысяч рублей.


ria56.ru
 

22.06.2015