Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более тридцати тысяч бутылок контрафактного казахстанского алкоголя обнаружили оперативники в гараже жителя Магнитогорска

Более тридцати тысяч бутылок с контрафактным алкоголем из Казахстана изъяли полицейские совместно с таможенниками у жителя Магнитогорска.

Товар находился в гаражном боксе, который мужчина специально арендовал для хранения и реализации алкогольной продукции. 14 692 бутылки были маркированы товарными знаками, интеллектуальные права на которые охраняются на территории России.

Результаты экспертизы показали, что некоторые названия исследуемого товара являются сходными до степени смешения товарным знакам «BACARDI», «Jack Daniel's» и др., сообщили в пресс-службе магнитогорской таможни.

«Не все образцы спиртосодержащей продукции оказались алкогольной продукцией. Так, концентрация сивушного масла значительно превысила нормы по ГОСТ в водке «Пять озер», «Семь морей» и «Finskaya Silver». Массовая концентрация уксусного альдегида образцов водки под названием «Zero Black» превышает норму в 2 раза. Да и с крепостью напитков казахстанские производители «подкачали»: ряд образцов явно «не дотягивает» даже до 37,5 градусов», — рассказали в ведомстве.

Заключение эксперта направлено в УМВД России по городу Магнитогорску для решения вопроса о возбуждении дела в рамках административного или уголовного законодательства.


mega-u.ru
 

22.06.2015