Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минздрав разработает меры повышения ответственности россиян за состояние своего здоровья

Минздрав РФ к концу года подготовит предложения по повышению ответственности россиян за состояние своего здоровья. Как сообщается на сайте правительства, такое поручение дано по итогам совещания о реализации Концепции демографической политики, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 10 июня.

"Минздраву совместно с заинтересованными федеральными органами власти представить до 1 декабря 2015 года предложения по дополнительным мерам, направленным на повышение ответственности населения за состояние своего здоровья, в том числе предусмотрев меры по повышению ответственности работодателей за состояние здоровья работающих граждан", - отмечается в перечне решений. Еще одним пунктом в документе значится проработка к 20 августа вопроса о создании информационного ресурса учета вакцинации граждан.

Аналогично до 1 декабря в кабмин должна быть внесена "дорожная карта" по реализации в 2016-2020 годах Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года.

Отдельным блоком в списке решений значатся рекомендации властям регионов России по вопросам борьбы с ростом смертности. "Создать межведомственные комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения и повышение рождаемости; разработать и утвердить комплексы мер на 2015-2018 гг, направленные на снижение смертности населения и повышение рождаемости; принять дополнительные меры по профилактике бытового пьянства и алкоголизма, повышению культуры здорового питания, созданию условий для занятия физической культурой", - указывается на сайте правительства.

В числе других решений кабмина по итогам совещания - проработка вопроса учета в регионах родившихся и умерших иностранцев и лиц без гражданства.
 
ТАСС
22.06.2015