Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. На территории зон отдыха работают павильоны, где незаконно продают алкогольные напитки

Из-за бездействия должностных лиц коммунального предприятия «Участок по контролю за благоустройством города» Черниговского городского совета (возглавляет депутат городского совета Артем Стах) на территории зон отдыха работают павильоны, где незаконно продают алкогольные напитки. Сообщают в пресс-службе областной милиции.

Согласно сообщению, во время отработки уличной торговли в г. Чернигове работниками управления противодействия преступлениям в сфере экономики УМВД Украины в Черниговской области задокументирован факт незаконной продажи алкогольных напитков, в том числе несовершеннолетним, в районе зоны отдыха Земснаряд.

В ходе дальнейшего документирования было установлено, что торговая точка находится по разрешению коммунального предприятия «Участок по контролю за благоустройством города» Черниговского городского совета. Разрешение предусматривал торговлю мороженым, безалкогольными и прохладительными напитками, но оказалось, что кроме разрешенных наименований, осуществлялась продажа бутилированного и кегового пива. Доказательством этого является то, что внутри палатки находятся два холодильника и кегов установка для розлива пива.

При составлении протокола мужчина продавщицы препятствовал законной деятельности сотрудников милиции: он кричал, размахивал руками, отталкивал правоохранителей. А сама продавщица пыталась достать устройство похоже на револьвер. Позже выяснилось, что это действительно револьвер под патрон Флобера «Trooper-2.5» калибром 4 мм, не требует обязательной регистрации.

На место происшествия вызвали наряд патрульной службы и следственно-оперативная группа Черниговского городского отдела милиции.

Когда хозяев наконец успокоили, на продавщицу составили административные протоколы по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями), ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции) и ст. 164 (нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью) Кодекса Украины об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа от восьми до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток. Женщина свою вину не признала, подписывать протоколы отказалась. Поэтому в присутствии двух понятых были составлены все необходимые документы. Пиво и кеговую установку, согласно действующему законодательству, были изъяты.

Контроль за целевым использованием торговой точки мало осуществлять коммунальное предприятие «Участок по контролю за благоустройством города» Черниговского городского совета, потому что и в договоре, и в паспорте на размещение вышеупомянутой торговой точки четко прописаны обязанности этого КП.

Материалы проверки направлены в суд.

spravda.com
 

22.06.2015