Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
X5 Retail Group собирается открыть в Коми шесть магазинов

В пресс-службе X5 Retail Group N.V. (одна из ведущих продуктовых розничных компаний России, управляет магазинами и супермаркетами под брендами «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» — «КомиОнлайн»), до конца 2015 года в Коми планируется открыть шесть магазинов.

«Сегодня в сети «Пятерочка», на которую приходится доминирующая доля товарооборота Х5, отечественные производители обеспечивают основной объем товаров во всех основных категориях. В категориях товаров первой необходимости эта доля близка к 100 процентам. В рамках этого мы расширяем сотрудничество c местными производителями — участвуем практически во всех региональных программах поддержки отечественного производителя, регулярно проводим в регионах присутствия выездные торгового-закупочные сессии, обеспечивающие договорные отношения между ретейлерами и производителями без посредников. Наша задача соответствовать потребителю, предпочитающему узнаваемые местные бренды», — отметили «КомиОнлайну» в пресс-службе.

Также они опровергли слухи о том, что в магазинах сети пустеют полки. «Нет, полки не пустеют, в магазинах представлен весь ассортимент. У нас очень много промоакций с различными размерами скидок», — добавили представители компании.

Адреса и торговые центры, в которых появятся магазины, в пресс-службе пока не называют, ссылаясь на неразглашение информации.

Ряд источников с высокой долей вероятностью заявляют, что первый магазин может открыться на месте супермаркета «Торговый двор». Сейчас там объявлена распродажа товара, некоторые полки уже освобождены от товара. В то же время другие заявляют, что там откроется «Магнит». По данным «Комиинформа», что магазин «Пятерочка» появится на улице Морозова.

Напомним, о том, что X5 Retail Group планирует выйти на рынок Коми, стало известно еще в 2010 году. В октябре 2014 года компания начала подыскивать человека на вакантную должность директора нового, еще не сформированного кластера. Его основной задачей был поиск объектов недвижимости и открытие новых магазинов X5 Retail Group в Сыктывкаре. «Мы очень заинтересованы во вхождении и развитии сетей X5 в данном регионе. Выход запланирован на следующий год», — пояснили тогда «КомиОнлайну» представители группы компаний.

komionline.ru
 

22.06.2015