Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во Владивостоке полицейские уничтожили 40 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В январе 2014 года следователи следственной части УМВД России по городу Владивостоку возбудили уголовное дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Факт торговли контрафактным алкоголем с поддельными марками акцизного сбора на территории оптовой базы в районе улицы Фадеева выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции.

В результате проведенного обыска изъяты более 40 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции, всего 140 наименований: водка, спирт, коньяк, вино, слабоалкогольные коктейли.

Стоимость изъятого товара превысила 10 миллиона рублей. Спиртосодержащая продукция была направлена в экспертно-криминалистический центр.

В течение четырех месяцев экспертами Управления МВД России по Приморскому краю проводилось исследование. В результате установлено, что федеральные специальные (акцизные) марки изготовлены кустарным способом, а состав продукции не соответствует нормам ГОСТа.

Следователи возбудили уголовное дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

По решению суда Перворчеренского района города Владивостока вся партия контрафактной спиртосодержащей продукции уничтожена.

По свидетельству специалистов, реализация контрафактного алкоголя в розничной улично-торговой сети могла повлечь непоправимый ущерб жизни и здоровью жителей краевой столицы.

Полиция продолжает проведение комплекса мероприятий по выводу из незаконного оборота контрафактной спиртосодержащей продукции на территории Приморского края.


Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
 

22.06.2015