Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. В СЭЗ "Брест" могут организовать новые производства

На Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане прошла презентация Брестской области. Делегацию Брестчины на мировом бизнес-форуме возглавил заместитель председателя Брестского облисполкома Андрей Клец, в его команду вошли представители ведущих предприятий области, санаторно-курортных учреждений, резиденты СЭЗ "Брест". Интерес к их деятельности проявили представители более 30 итальянских и зарубежных компаний. Обсуждалась возможность создания на территории СЭЗ иностранных предприятий по производству грузовых лифтов и оборудования для переоснащения дизельных двигателей в газовые.

Представители Италии, Таиланда и КНР проявили заинтересованность в закупке продуктов питания белорусского производства. По итогам встреч бизнесмены договорились рассматривать любые формы сотрудничества с белорусскими предприятиями, подчеркивая, что белорусский рынок для них представляет собой возможность выхода на 180-миллионный рынок ЕАЭС.

Директор компании "Италконсалт" Адриано Пеа в своем выступлении поделился опытом ведения бизнеса в СЭЗ "Брест". Его компания успешно работает на рынке Беларуси более 5 лет и оказывает существенную поддержку в установлении и развитии двусторонних контактов и привлечении итальянских инвестиций.

Белорусская делегация приняла участие в Итальянско-Китайско-Белорусском деловом форуме, состоявшемся в Милане 17 июня. В форуме приняли участие более 200 представителей бизнеса из трех стран.

По итогам проведенных переговоров были достигнуты предварительные договоренности в поставках белорусской продукции (мед, мясомолочная, рыбная, алкогольная продукция) на рынки КНР и Италии, а также налажены контакты с представителями китайского бизнес-сообщества по производству дизельных двигателей. Об этом сообщила пресс-служба Национального павильона Республики Беларусь в Милане.


news.tut.by
 

22.06.2015