Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 40 инвесторов вложатся в приборостроение и виноделие Севастополя

Более 40 инвесторов готовы вложить средства в развитие приборостроения и авторского виноделия в Севастополе, среди них, несмотря на санкции, есть и представители стран ЕС, сказал в пятницу глава законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Глава регионального парламента Алексей Чалый принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. Петербургский бизнес проявляет интерес к городу, Алексей Чалый пригласил бизнесменов в Севастополь для обсуждения с правительством возможности инвестиций в экономику Севастополя и проработки предложений.

"Если говорить про авторское виноделие, порядка 20 сегодня есть инвесторов: 18 русских, 2 французских. Если говорить про приборостроение, то порядка 20 есть русских и один израильский, но из числа крупных, он входит в пятерку самых крупных, которые есть среди русских. То есть преимущественно российские инвесторы, но есть и зарубежные", — сказал Чалый в интервью на радио "Коммерсант-FM".

Чалый не стал называть инвесторов, готовых вкладывать в развитие экономики региона, мотивируя свое решение санкциями в отношении региона со стороны запада. Он отметил, что инвесторы "заходят в город по-разному, так как не все же страны объявили санкции". Ключевыми областями развития Севастополя Чалый назвал приборостроение, авторское виноделие, судоремонт, а также военно-исторический туризм.
 
РИА "Новости"
21.06.2015