Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Чувашии прокуратура закрыла сайты по продаже алкоголя

Клиентам предлагалась круглосуточная доставка спиртного на дом.

Суд удовлетворил 14 исков прокуратуры об ограничении доступа к сайтам, организовавшим круглосуточную торговлю алкогольными напитками с доставкой на дом. Еще около 40 заявлений находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что несмотря на действующий запрет на продажу алкогольных напитков дистанционным способом и ограничение торговли в ночное время суток, свыше 50 интернет-сайтов завуалированно принимали заказы на круглосуточную доставку спиртного. Клиентам предлагалось приобрести какие-либо подарки или сувениры, равные стоимости бутылки алкогольного напитка.

«Зачастую на Интернет-порталах размещались объявления об оптовой и розничной продаже водочной продукции с фотографиями и прайс-листами», - отметили в прокуратуре.

По данным фактам в суд были направлены 52 заявления об ограничении доступа к сайтам, предлагающим такие услуги. В настоящее время 14 исков удовлетворены, остальные – находятся на рассмотрении, за ходом которого прокуратурой установлен контроль.


cheb.mk.ru
 

21.06.2015