Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Татспиртпром» избавит склады от изъятого у торговцев контрафакта – компания хранит его по просьбе силовиков

«Татспиртпром» очистит склады от изъятого у нелегалов и нарушителей алкоголя. Сейчас компания предоставляет свои склады под временное хранение такой продукции по просьбе силовых структур. «Чужой» алкоголь хранится до того, как суд примет решение о его уничтожении. Об этом сообщается на официальном сайте «Татспиртпрома».

«Росалкогольрегулирование будет содействовать ОАО «Татспиртпром» в ликвидации нелегального и забракованного алкоголя, — говорится в сообщении. — В настоящее время по просьбе силовых структур и регулирующих органов склады «Татспиртпрома» используются для временного хранения такой продукции, изъятой у нелегальных торговцев и предприятий, нарушающих законодательство».

Такая договоренность была достигнута 19 июня в ходе встречи гендиректора ОАО «Татспиртпром» Ирека Миннахметова с руководителем федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорем Чуяном в Москве. Кроме того, регулятор компенсирует «Татспиртпрому» расходы на хранение контрафакта. Сейчас он хранится вплоть до решения суда о его уничтожении, это занимает складские площади «Татспиртпрома». А в перспективе Росалкогольрегулирование намеревается перевозить и уничтожать изъятую продукцию за свой счет.

Проблема достаточно серьезна — в РТ из незаконного оборота в прошлом году было изъято 287 тыс. литров нелегального алкоголя.


business-gazeta.ru
 

21.06.2015