Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Ставрополье появится еще одно виноградарское хозяйство в Шпаковском районе

В Министерстве сельского хозяйства определили победителей целевой программы "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015-2017 годы". Собственное сельхозпроизводство благодаря поддержке государства смогут развивать 152 фермера.

Как сообщается на официальном сайте краевого Министерства сельского хозяйства, в текущем году было распределено в три раза больше грантов, чем в предыдущем. Целевую поддержку краевых властей получили 152 фермера, многие из которых моложе 30 лет.

В числе победителей вошел единственный виноградарь из Шпаковского района Вячеслав Бойко. В Шпаковском районе нет виноградарских хозяйств, это обстоятельство также стало основанием для того, чтобы выделить фермеру грант.

Вячеслава Бойко будет выращивать виноград столовых сортов "Антоний великий", "Супер Экстра", "Киш миш лучистый" на площади 10 га. Реализацию продукции фермер планирует осуществлять потребителям в Ставрополе и Шпаковском районе. Планируемый объем производства винограда от 50 до 100 тонн в год с ежегодным приростом на 40%.

Ставропольские власти с пониманием относятся к проблемам виноградарей, губернатор В. Владимиров неоднократно встречался с руководителями виноградарских хозяйств. Планируется, что этому направлению будет уделено особое внимание, так как виноград относится к числу импортозамещающих товаров.


stavgorod.ru
 

21.06.2015