Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Костромским магазинам могут разрешить дольше торговать алкоголем

В областной думе обсуждаются поправки в закон о регулировании розничной продажи алкогольной продукции.

В ближайшее время костромским рюмочным и закусочным придётся несладко. Власти намерены ограничить торговлю здесь спиртным в ночное время. Одновременно с этим планируется увеличить разрешённое время продажи алкоголя в магазинах и супермаркетах с 23 часов вечера до 8 часов утра.

Необходимость внесения поправок в областной закон о регулировании продажи алкоголя в регионе на этой неделе обсуждали областные депутаты на комитете по экономической политике и предпринимательству, сообщает пресс-служба областной Думы. Как отметили депутаты, работа различных закусочных и рюмочных вызывает ряд нареканий. Помимо того, что их нетрезвые посетители доставляют неудобства жителям расположенных рядом домов, так ещё и продаваемый здесь алкоголь не всегда является качественным. Кроме того, законодательство не мешает маленьким закусочным в ночное время превращаться в ликёроводочные магазины.

Сейчас уже готов проект поправок, которые в частности вводят дополнительные ограничения по торговле алкоголем для заведений общепита. Они ещё будут обсуждаться в стенах областной Думы. Одновременно с этим поправки предлагают расширить в Костромской области временной интервал продажи алкоголя – с 23 часов до 8 часов утра.

Депутаты в целом поддержали инициативу, спорные вопросы будут рассмотрены на рабочей группе, после чего документ будет вынесен на рассмотрение областной Думы.


ko44.ru
 

21.06.2015