Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производство пива будет фиксироваться в ЕГАИС

Для предпринимателей Крыма вступление закона в силу откладывается на срок от одного до трех лет.
Информация о производстве пива и пивных напитков будет фиксироваться в ЕГАИС. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 июня, соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении. Закон предусматривает введение требований обязательной фиксации информации в ЕГАИС (Единой автоматизированной информационной системе) для организаций, осуществляющих производство пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи объемом более чем 300 тыс. декалитров в год, а также для отдельных организаций, осуществляющих закупку, хранение, поставку и розничную продажу алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции.


Из-под ЕГАИС выведено производство пива, сидра, пуаре, медовухи с производственной мощностью до 300 тыс. декалитров, производство алкогольной продукции в населенных пунктах с населением 3 тыс. человек, где отсутствует интернет, производители вина, шампанского из собственного винограда, а также розничная продажа пива, сидра, пуаре, медовухи, в том числе при оказании услуг общественного питания.


Для предпринимателей Крыма и Севастополя сделали послабление: требование о фиксации в ЕГАИС производства пива и оборота алкогольной продукции не будет распространяться на них до 1 июля 2016 года. Оптовые закупки пива и соответствующих напитков индивидуальными предпринимателями Крыма и Севастополя для последующей розничной продажи не будут фиксироваться в ЕГАИС до 1 июля 2017 года — для городов и до 1 июля 2018 июля — для сельских поселений.

Закон вступит в силу после 3 месяцев с момента опубликования.
 
Regnum.ru
19.06.2015