Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. Парламент вернул в режим 2-чтения проект, предусматривающий запрет на продажу водки на розлив и пива в пластиковой таре свыше 2 литров

Парламент 19 июня на своем заседании вернул в режим второго чтения проект закона, предусматривающего ограничение оборота алкогольных напитков.

Проектом закона предлагается запретить производство и оборот пива в пластиковой таре объёмом свыше 2 литров, так как зачастую пиво продается в пластиковых ёмкостях даже по 5 литров.

Законопроект также вводит запрет на оборот водки в укупоренных пластиковых емкостях, например, в пластиковых стаканах, известных как «читок» или «йогурт».

Инициаторы законопроекта предлагают ввести ограничение на реализацию алкогольной продукции с 22:00 часов до 8:00 часов, то есть в ночное время.

Также предлагается запретить продажу водки на розлив, за исключением развлекательных заведений и пунктов общественного питания (то есть кафе, баров, ресторанов и так далее) и ужесточить меру ответственности за нарушение законодательства Кыргызской Республики о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

tazabek.kg
 

19.06.2015