Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В подмосковных магазинах могут появиться овощи, фрукты и вино из Гагаузии

Производители вина и сельхозпродукции из молдавской автономии Гагаузия обратились в министерство потребительского рынка и услуг Московской области с просьбой о содействии в продвижении продукции, сообщила пресс-служба ведомства.

"Ассоциация виноделов Гагаузии, а также целый ряд самостоятельных производителей вина и сельхозпродукции обратились к министерству потребительского рынка и услуг Московской области, как профильному ведомству, с просьбой оказать содействие в продвижении продукции, произведенной в Гагаузии, на территории Московской области", - цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова в четверг.

Он уточнил, что речь, прежде всего, идет о свежих и консервированных овощах, фруктах, вине и виноматериале.

По словам В.Посаженникова, существуют определенные препятствия, связанные с действующим запретом Роспотребнадзора РФ на поставки фруктов из Молдавии в связи с большим количеством нарушений, выявляемых при поставках молдавской растительной продукции. Запрет действует также и на поставки в Российскую Федерацию молдавского вина. Однако, он не распространяется на продукцию из Приднестровья и Гагаузии.

"Кроме того, в условиях импортозамещения присутствие продуктов и сельскохозяйственной продукции из Гагаузии на полках подмосковных магазинов, а также на наших рынках и ярмарках как нельзя актуально. Поэтому мы готовы поддержать гагаузских производителей, оказав им содействие в организации встреч с представителями торговых сетей", - подчеркнул В.Посаженников.
 
Интерфакс
18.06.2015