Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Правительство Самарской области и "Балтика" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

18 июня, на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Самарской области и пивоваренной компанией "Балтика". Подписи под документом поставили губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент "Балтики" Яцек Пастушка.

Соглашение стало продолжением совместной работы по укреплению экономического потенциала Самарского региона, начатой в 2013 году. Завод "Балтика-Самара" с момента своего открытия является одним из крупнейших предприятий области, что позволило компании не только стать лидером пищевой отрасли региона, но и войти в число основных работодателей и налогоплательщиков.

Продукцию "Балтики" отличает неизменно высокое качество, которое обеспечивается на всех этапах производства. Предприятие обладает самым современным на сегодняшний день оборудованием и использует новейшие ресурсосберегающие технологии, максимально снижающие влияние производства на окружающую среду. Подписание нового соглашения о сотрудничестве поможет распространить успешный опыт "Балтики" среди предприятий региона, будет способствовать реализации новых совместных проектов. Так, соглашение предполагает развитие отношений между сторонами в экологическом проекте по утилизации и вторичному использованию упаковки от пива (стекло, ПЭТ, банка).

В рамках соглашения, которое будет действовать в 2016-2018 гг., стороны намереваются сотрудничать по таким направлениям, как реализация программ развития пивоваренной отрасли, развитие смежных отраслей, а также осуществлять комплекс мер по повышению культуры потребления алкогольной продукции. В частности, "Балтика" продолжит поставки дробины, дрожжей и других отходов пивоварения, пригодных для использования в качестве кормов, в целях содействия развитию животноводческого комплекса Самарской области. Правительство региона со своей стороны намерено способствовать изменению подходов к регулированию пивоваренной отрасли, в том числе за счет разделения оборота пива и других видов алкогольной продукции.

"В последнее время пивоваренная отрасль в России оказалась в непростой ситуации. Экономические сложности и жесткое законодательное регулирование стали причиной заметного снижения объемов производства, а значит, и поступлений в российский бюджет. Поэтому нашей компании так важна поддержка правительства Самарской области, совместно с которым мы планируем реализовать целый ряд проектов", – говорит президент ООО "Пивоваренная компания "Балтика" Яцек Пастушка.

"Балтика" во многом является образцовым предприятием – с точки зрения используемых технологий, кадровой политики, социальной ответственности. Уверен, что наше сотрудничество позволит компании преодолеть трудности, которые сейчас испытывает вся пивоваренная отрасль, будет способствовать дальнейшему укреплению сельскохозяйственной отрасли и экономики региона в целом", – прокомментировал подписание соглашения губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

vninform.ru
 

18.06.2015