Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкоголь приводит к слабоумию и припадкам

Злоупотребление алкоголем неизбежно приводит к слабоумию, припадкам и в итоге – к гибели в работоспособном молодом возрасте, предупреждает главный нарколог России. Он рекомендовал людям, у которых нет перерабатывающего алкоголь фермента, научиться получать удовольствие другими способами.

Лица, увлекающиеся алкоголем, практически неизбежно начинают страдать от слабоумия, утверждает главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. По его словам, выпивка радикальным образом влияет на качество жизни человека.

"Мы всегда говорим, что будущее любого злоупотребляющего алкоголем – это слабоумие и припадки, поэтому жизнью это назвать нельзя. Очень часто – это смерть в работоспособном молодом возрасте", – сообщил Брюн на пресс-конференции, посвященной 80-летию общества "Анонимные алкоголики".

Главный нарколог страны отметил, что алкоголь прежде всего оказывает токсическое воздействие на организм. "Есть научные работы, когда алкоголь относят к лечебным средствам, но это 20 миллилитров в день при какой-нибудь дизентерии", – указал он.

Главную опасность несет в себе не этиловый спирт, а продукты его полураспада. При отсутствии в организме ферментов, перерабатывающих алкоголь, продукты полураспада задерживаются и травят головной мозг, печень и другие органы, передает "Интерфакс".

"Мы всегда говорим нашим пациентам: есть блондины и брюнеты, есть люди, у которых есть ферменты на молоко – они его пьют, нет – не пьют. Есть достаточно инсулина – едят сахар, нет – не едят. Вот есть люди, у которых нет фермента, перерабатывающий алкоголь. Это вовремя надо понять, принять правильное решение и получать удовольствие не химическим путем", – посоветовал Брюн.

dni.ru
 

18.06.2015