Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве количество групп «Анонимных алкоголиков» за 5 лет выросло в 4 раза – до 120

На сегодняшний день в Москве насчитывается около 120 групп «Анонимных алкоголиков» (АА). Это в 4 раза больше, чем было пять лет назад. Об этом сообщил журналистам игумен Свято-Данилова монастыря отец Иона на пресс-конференции, посвященной 80­-летию движения АА и проблемам алкоголизма.

«Пять лет назад было не более 30 групп в Москве, треть из них находятся в храмах. Люди не просто выздоравливают физически, но растут духовно», - сообщил он.

В свою очередь председатель окружного комитета Москвы содружества «Анонимные алкоголики» Сергей Л. (скрывает свою фамилию и выступает в маске) отметил, что на территории России содружество существует с 1986 г.

«Сегодня существует порядка 520 групп в 72 регионах страны. В Москве порядка 120 групп работает на территории медицинских учреждений, храмов, нам также активно помогают органы социальной работы с населением», - сказал он, отметив, что «при уровне алкоголизации населения это не много».

Содружество «Анонимные алкоголики» объединяет людей, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Общество было создано 10 июня 1935 г. в США. В России первые группы АА появились в 1986 г.

mskagency.ru
 

18.06.2015