Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Путин призвал создать современную систему реабилитации наркоманов

Президент РФ Владимир Путин считает, что в России должна быть создана современная система реабилитации наркозависимых.

«Ежегодно через лечебно-трудовые профилактории проходило до полумиллиона лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Конечно, эта система была несовершенной, принудительной, как мы помним, со многими проблемами, и было бы, конечно, ошибкой попытаться копировать или воссоздавать их в прежнем виде», - заявил Путин на заседании президиума Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией в среду, 17 июня.

«Однако очевидно, что саму систему социальной реабилитации необходимо восстанавливать уже на новой основе и на современных подходах. Но восстанавливать нужно», - цитирует президента «Интерфакс».

По словам главы государства, в настоящее время этими вопросами занимаются частично структуры гражданского общества, «негосударственные реабилитационные центры». «Всего по стране таких организаций более 500», - уточнил Путин.

Он отметил, что их нужно включить в формируемую общенациональную систему комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Со своей стороны глава рабочей группы президиума, и.о.губернатора Ростовской области Василий Голубев отметил, что нормативно-правовое регулирование, контроль и надзор в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей необходимо возложить на ФСКН.

«Соответствующее положение целесообразно включить в проект закона об органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ», - сказал Голубев, напомнив, что такое поручение было дано еще в 2013 году.

«Однако законопроект до сих пор не внесен в Госдуму», - заметил глава рабочей группы президиума Госсовета.

er.ru
 

18.06.2015