Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дагестан. Житель Сергокалинского района предстанет перед судом за попытку хищения бюджетных средств в сумме 5,5 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сергокалинского района Эльмурада Джалилова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Как полагает следствие, в 2012 году директор Государственного унитарного предприятия «Дирекция по посадке, реконструкции и защите виноградников» Джалилов в рамках целевой программы Правительства Республики Дагестан «Развитие виноградарства и виноделия в Республике Дагестан на 2011-2020 годы» заключил государственный контракт с Комитетом по виноградарству и регулированию алкогольного рынка Правительства Республики Дагестан на выполнение агротехнических работ по закладке виноградников и уходу за ними.

В последующем Джалилов составил фиктивные документы о выполненных работах на общую сумму свыше 36,2 млн. рублей, в которые внес недостоверные сведения о посадке саженцев винограда на сумму 5,5 млн. рублей. Между тем, фактически саженцы были приобретены руководимым им предприятием в 2011 году у итальянской фирмы Vivai Cooperativi Rauscedo за счет бюджетных ассигнований в рамках договора и государственного контракта, заключенных с Комитетом по виноградарству и регулированию алкогольного рынка.

На основании представленных злоумышленником документов на расчетный счет ГУП «Дирекция по посадке, реконструкции и защите виноградников» были перечислены денежные средства на общую сумму 30 млн. рублей. Однако, довести до конца свой умысел на хищение денежных средств в размере 5,5 млн. рублей Джалилов не смог, поскольку Комитетом по виноградарству и регулированию алкогольного рынка было отказано в оплате работ по посадке саженцев, в связи с тем, что ранее оплата за них была произведена.

Прокуратурой уголовное дело направлено в Советский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

procrf.ru
 

18.06.2015