Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дегустация узбекских вин прошла в Италии

В г. Флоренции (Италия) была проведена презентация инвестиционного и экспортного потенциала Узбекистана, а также винодельческой отрасли страны.

В мероприятие приняли участие представители Парламента Италии, специалисты винной и гастрономической индустрии, рестораторы и бизнес-круги, сообщает ХК «Узвинпром-холдинг».

В рамках мероприятия также прошла презентация Самаркандского винного комбината имени Ховренко.

По итогам завершения презентаций состоялась профессиональная дегустация по международным стандартам по 4-м отобранным энологом компании Frescobaldi вин, в том числе: белое сухое «Узбекистан», красное сухое «Кора Гузаль», десертные вина «Кагор» и «Гулля Кандоз».

В ходе дегустации участниками особый интерес был проявлен к десертным винам по их гармоничному и насыщенному сладкому вкусу, с многоуровневым сухофруктовым ароматом, нетипичным по свойствам европейских винам.

От ряда предпринимателей по данным категориям вин были даны положительные отклики и высказаны пожелания в проработке импорта в Италию вин «Кагор» и «Гулля Кандоз».

В рамках визита в Италию представители ХК «Узвинпром-холдинг» посетили ряд предприятий по производству винной продукции.

В ходе посещения было изучено новые технологии производства винодельческой продукции на примере винодельней Fattoria Aldobrandesca и Serafini & Vidotto, винный туризм на примере посещения замков Pomino, Del Trebbio, Guicciardini Strozzi и Ambrogio и Giovanni Folonari.

Делегация Узбекистана также ознакомилась производственными мощностями и новинками компании AVE и оборудованием для первичного виноделия компании Della Tofolla.

uzdaily.uz
 

18.06.2015