Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. В Невском районе по результатам прокурорской проверки из продажи изъято свыше 900 бутылок контрафактного алкоголя

Прокуратура Невского района провела проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в продуктовых магазинах.

Установлено, что в магазинах ИП Гусева Г.А. и ИП Гнездилов А.В., расположенных по адресам: на ул. Коллонтай, д. 32 и ул. Бабушкина д.75 осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов.

В торговых залах магазинов на стеллажах были выставлены на продажу энергетические напитки «Jaguar», «Strike», водка «Белая береза», «Зеленая марка», «Парламент», «Хортица», «Беленькая», коньяк «Дагестанский», «Кизлярский», «Hennesy» и другие.

По результатам прокурорской проверки было изъято свыше 20 наименований алкогольной продукции, реализуемой без лицензии в количестве 907 бутылок.

В отношении Галины Гусевой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), ч. 3 ст. 14.16 КоАП (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Предприниматель Александр Гнездилов вызван в прокуратуру района для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.1 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.16 КоАП.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.


procspb.ru
 

18.06.2015