Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чехии расширят сеть вытрезвителей

В Чехии растёт потребление алкогольных напитков, поэтому власти страны намереваются расширить сеть действующих в стране вытрезвителей. Наибольшее количество вытрезвителей действует в Моравскосилезском крае, сообщает ТАСС.
"Из-за нехватки мест в вытрезвителях приходится направлять доставленных полицией граждан в терапевтические отделения больниц, - отметила заместитель министра здравоохранения страны Ленка Теска-Арноштова. - При этом агрессивно ведущим себя лицам мы не оказываем медицинской помощи. Приведением их в чувство занимаются правоохранительные органы".

В Чехии действуют 15 медицинских вытрезвителей. В ближайшее время предполагается открыть еще одно такое учреждение в первом пражском районе - центральном в столице республики. Оно будет предназначено, прежде всего, для туристов из Великобритании и других государств Западной Европы. Многие из них приезжают в Прагу по специальным турам выходных дней с одной единственной целью - досконально изучить на практике все прелести чешской алкогольной продукции, которая, по европейским меркам, является относительно дешевой.

Чешский Минздрав предлагает муниципальным властям значительно повысить расценки на услуги этих заведений для вынужденных клиентов. Планируется, что стоимость одной ночи в медвытрезвителе составит 400 евро.


ИА SakhaNews
 

18.06.2015