Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. Предотвращена попытка контрабанды партии этилового спирта

Ранним утром в районе лесного массива «Валя Кукулуй» (в 50 метрах от приднестровско-украинской границы) сотрудники отделения по борьбе с нарушениями таможенного законодательства Дубоссарской таможни ГТК ПМР задержали транспортное средство, следующее в направлении украинских укрепсооружений.
В ходе таможенного досмотра автомобиля в багажном отсеке были выявлены 10 канистр с этиловым спиртом общим объемом 200 литров, сообщает пресс-служба ГТК.

Как выяснилось, водитель оказался жителем села Ново-Комиссаровка Дубоссарского района. Понимая, что пойман практически с поличным, мужчина не стал скрывать свои намерения по перемещению товара помимо таможенного контроля на украинскую территорию. Более того, он рассказал о договоренности с неким гражданином, являющимся жителем одного из приграничных украинских сел, заняться спиртовым трафиком и таким образом «подзаработать».

Канистры с содержимым планировалось просто перебрасывать через пограничный ров в установленном месте. Однако дубоссарские таможенники предотвратили попытку незаконного перемещения товара через границу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

В Государственном таможенном комитете также отмечают, что за последний год количество выявленных на участке приднестровско-украинской границы фактов контрабанды резко сократилось. В определённой степени это связано с мероприятиями по ее укреплению, активно проводимыми нынешним руководством Украины.

В ГТК констатируют, что сотрудники таможенных органов Приднестровья как ранее, так и сегодня осуществляют полный спектр мероприятий по пресечению незаконного перемещения товаров и транспортных средств через приднестровско-украинскую границу, поэтому заявления ряда официальных лиц сопредельного государства о наличии контрабандного канала со стороны Приднестровья являются надуманными.


novostipmr.com
 

17.06.2015