Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В «Массандре» поддержали инициативу Медведева: крымские бренды должен использовать только Крым

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита в Крым предложил законодательно запретить использование брендов «Крымское» или «Вкус Крыма» на этикетках продуктов, которые произведены за пределами полуострова.

«Давайте это зарегламентируем, чтобы невозможно было писать «Вкус Крыма», если это не сделано из крымских продуктов, а тем, кто этим занимается, «по шапке давать», — отметил он.

Как сообщили корреспонденту 3652.ru в пресс-службе предприятия «Массандра», главный агроном винзавода Владимир Суглобов поддержал предложение главы правительства.

По его словам, все вина, принесшие «Массандре» мировую славу, могут быть произведены только из винограда, выращенного в Крыму. «Например, виноград для знаменитого «Муската белого Красного камня» - это уникальный сорт, для приготовления вина он должен набрать 29% сахара. И сахар он набирает не везде, а только на определенном участке», - пояснил Суглобов.

Он подчеркнул, что для произрастания винограда, из которого производятся вина «Массандры», необходимы определенная почва, определенный уклон поверхности, а также много солнца.

Напомним, в состав Федерального государственного унитарного предприятия «ПАО Массандра» входят головной завод и 8 совхозов-заводов на южном берегу Крыма, где выпускается около 60 марок вин, в год разливается около 10 млн бутылок. На предприятии работает около 3 тысяч человек.

Как сообщал 3652.ru, 15 июня, в Крым с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он провел совещание по вопросам развития малого бизнеса на полуострове, осмотрел лаборатории и производственные цеха винодельческого предприятия "Терруар" в Севастополе и другие объекты малого бизнеса.

Во вторник, 16 июня, премьер РФ принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию международного детского центра "Артек", встретился с артековцами, осмотрел реконструированные объекты.


3652.ru
 

17.06.2015