Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В течение января - мая 2015 года плательщиками Кировоградщины в государственный бюджет оплачено 6,1 млн. грн. акцизного налога

В течение января - мая 2015 года плательщиками Кировоградщины в государственный бюджет оплачено 6,1 млн. грн. акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции).

В местную казну поступило 46,9 млн. грн. акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров.

В целом, с начала года Главным управлением Государственной фискальной службы в Кировоградской области субъектам хозяйствования выдано 1307 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в том числе 667 на право осуществления торговли алкогольными напитками и 640 – на продажу табачных изделий.

Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Основной из задач органов фискальной службы является контроль за соблюдением продавцами Закона „О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” в части запрета продажи таких товаров лицам, не достигшим 18 лет. С начала текущего года аннулировано 3 лицензии за продажу указанных товаров несовершеннолетним.

С начала года Главным управлением ГФС в Кировоградской области для принятия мер согласно действующего законодательства было получено от органов МВД в Кировоградской области 22 дела об административных правонарушениях совершенных в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий. В ходе рассмотрения вышеуказанных дел по 10 материалам применен 78,2 тыс.грн. финансовых санкций.

Остальные дела находится на обработке.


ugorod.kr.ua
 

17.06.2015