Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В туристические маршруты по Казани войдет флагманский магазин «Татспиртпрома»

Флагманский магазин «Татспиртпрома», который планирует открыть компания, будет включен в туристические маршруты по столице республики. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил председатель госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

«Многие туристы увозят продукцию в качестве сувениров, — пояснил Иванов. — Поэтому флагманский магазин «Татспиртпрома», где будет представлена вся продукция, сувенирная линейка, где расскажут, как она изготовлена, будет включен в туристический маршрут. У туристов появится возможность приобрести там фирменную продукцию гарантированного качества».

Иванов отметил, что это распространенная практика во всех странах мира. «Когда во время экскурсий вас везут на какие-то винодельческие предприятия, естественно, заводят в фирменный магазин, где туристы покупают заводскую продукцию», — привел пример председатель комитета по туризму.

Как ранее заявил в интервью гендиректор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов, в Казани будет открыт как минимум один флагманский магазин, который станет «лицом» компании. Магазин сети «Арыш мае» расположится на улице Салимжанова и займет площадь 270 кв. метров. Он будет состоять из двух залов. В одном планируется продажа ликеро-водочных изделий, в другом будут представлены сувениры и национальные продукты (например, казылык и чак-чак). Кроме того, здесь расположится холодный бар, в котором будет поддерживаться постоянная температура плюс 5 градусов. Для туристических групп в магазине будет проводиться краткая экскурсия, в ходе которой они смогут узнать о технологии приготовления водки и продегустировать напитки.


business-gazeta.ru
 

17.06.2015