Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Польза от пива и видеоигр: бизнес использует псевдонаучные исследования в своих целях

Учёные нередко проводят результаты исследований, которые могут удивить и даже шокировать. К примеру, группа специалистов из Университета Теннесси пришла к выводу, что некоторые видеоигры могут быть полезны для здоровья. Также были опубликованы работы, в которых говорится о пользе курения для мозговой активности. По мнению журналиста Теда Ролла, подобные исследования едва ли можно назвать объективными.



Видеоигры никогда не считались лучшим средством для поддержания физической формы. Но, возможно, наше представление о них скоро изменится.
Согласно недавно опубликованным результатам исследования Университета Теннесси, активные видеоигры могут быть дополнением к отдыху на свежем воздухе. О своём эксперименте RT рассказала заведующая лабораторией физкультуры Холли Рейнор.
«Мы сравнили активную видеоигру с тем, какие физические нагрузки маленькие дети получают во время обычных подвижных игр на свежем воздухе. Выяснилось, что видеоигра действительно даёт детям физическую нагрузку. Речь идёт именно об активных видеоиграх», - отметила Рейнор.
Результаты этого исследования могут вас несколько удивить. Но самое неожиданное — впереди. Одна группа учёных сделала вывод, что содержащийся в сигаретах никотин улучшает работу мозга. Возможно, следует отметить, что их работу финансировала табачная компания «Бритиш Американ Тобакко».
Согласно другому исследованию, человек становится умнее от нескольких кружек пива.
Обозреватель Тед Ролл считает, что подобные изыскания просто смехотворны.
«Такими исследованиями можно попытаться оправдать всё что угодно. Некоторые из них финансируются компаниями, которым это выгодно. В других случаях учёные стараются таким образом доказать, что не зря едят свой хлеб. Хорошо известно, что производители табака и алкоголя нередко спонсировали исследования, призванные оправдать их деятельность и доходы. Хотя здравый смысл подсказывает, что алкоголь и табак не пойдут на пользу организму. Предполагается, что учёные должны искать истину, а не скрывать её от людей, как это иногда происходит. Вот в чём проблема», - отмечает Тед Ролл.


russian.rt.com
 

17.06.2015