Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Бизнесменам Камчатки, попавшимся на продаже алкоголя детям, не нравятся «застукавшие» их агенты «Молодой Гвардии»

В рамках реализации Федерального проекта «Агенты» по всей России молодогвардейцы осуществляют контроль исполнения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции (в неустановленных местах и время, а также несовершеннолетним) и противодействие организации незаконной игорной деятельности.

В городе Петропавловске-Камчатском проект работает с марта 2013 года, в Вилючинске и Елизово с 2015 года. Куратор проекта, руководитель КРО ВОО «МГЕР» в Камчатском крае, депутат Городской Думы ПКГО – Борис Лесков.

За время реализации проекта в регионе проверено около 100 магазинов, зафиксировано 56 нарушений совместно с сотрудниками УМВД по Камчатскому краю. Только в 2013 году выписано штрафов порядка 1 млн. 220 тыс. рублей.

Напомним, что в Камчатском крае с 1 марта 2015 года, в регионе был установлен полный запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков по инициативе камчатских молодогвардейцев при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края.

Но, к сожалению, не всегда деятельность молодых контролёров, которая так необходима для нашего будущего здорового поколения – молодёжи, находит понимание со стороны предпринимателей и государственных структур.

Так, например, в рамках одного из очередных рейдов, который прошёл в городе Елизово в мае. В одном из магазинов был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетней девушке, после чего был вызван сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних для составления административного материала

После проведённого мероприятия на членов организации начали поступать жалобы от предпринимателя и сотрудников магазина (которые продают алкоголь детям) сначала в Администрацию района, а далее в местное отделение Полиции с целью проверить законность действий Молодой Гвардии.

«В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" Граждане Российской Федерации вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций. Мы и далее будем, как можно чаще проводить рейды, чтобы свести к минимуму подобные нарушения законодательства в нашем крае. Уважаемые предприниматели, в погоне за прибылью следует помнить о том, что продавая алкоголь подросткам, вы несете реальную угрозу здоровью будущему поколению. Когда Вы продаете спиртное детям, а потом еще и жалуетесь на общественников в различные органы, сами же при этом нарушая закон, вам нужно задуматься о своих действиях - сказал координатор ВОО "Молодой Гвардии Единой России" по Дальневосточному федеральному округу, депутат Городской Думы ПКГО Тимофеев Дмитрий.


kamchat.info
 

17.06.2015