Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Нью-Гемпшира наложила вето на размещение фотографии ребенка на пивных бутылках

Американский губернатор-демократ штата Нью-Гемпшир Мэгги Хассан наложила вето на размещение изображений несовершеннолетних детей на этикетках алкогольных напитков, считая, что такие меры, наоборот, побуждают детей и подростков употреблять алкоголь.



Кит Мерфи, владелец популярного трактира, хотел продавать в своем заведении оригинальный сорт пива Breakfast Stout (Стаут на завтрак), сваренный на крафтовой пивоварне Founders Brewery Co в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган. На этикетке пивных бутылок этого сорта был изображен круглолицый малыш, который ест овсянку. Законопослушный владелец заведения инициировал рассмотрение вопроса о разрешении торговать своим товаром с необычной маркировкой.

Мэгги Хассан заявила, что подобное оформление упаковки алкогольного напитка может подорвать все усилия государства по борьбе с употреблением алкоголя несовершеннолетними.

«Злоупотребление психотропными веществами, в том числе и алкоголем, продолжает оставаться одной из главных проблем общественного здравоохранения», – заявила миссис Хассан, обосновывая свой запрет. «Кроме того, статистические данные показывают, что Нью-Гемпшир имеет один из самых высоких уровней потребления алкоголя среди несовершеннолетней молодежи в США».

Мистер Мерфи, комментируя принятое губернатором решение отметил, что такое пиво спокойно продают в соседних штатах, таких как Массачусетс, Мэн и Вермонт. Он также отметил, что не понимает, каким образом маленький ребенок на этикетке может заставить молодежь пить больше алкогольных напитков.

«Я бы понял, если б на этикетке были изображены веселящиеся студенты на вечеринке. Но маленький ребенок, который ест овсянку, вряд ли может подтолкнуть подростков к употреблению алкоголя», – заявил Кит Мерфи.

beercomments.com.ua
 

16.06.2015