Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Москва создает единую систему поддержки инвесторов

Президиум правительства Москвы 16 июня одобрил законопроект "Об инвестиционной политике Москвы и поддержке субъектов инвестиционной деятельности".

Законопроект предусматривает предоставление комплексных мер господдержки проектам создания, расширения или модернизации промышленных производств и реализации иных инвестиционных проектов на территории Москвы, которым присвоен статус "инвестиционного приоритетного проекта".

Глава Департамента экономической политики Максим Решетников рассказал, что решение по поддержке инвестпроектов принимает Межведомственная комиссия. "Мы планируем эту комиссию расширить и на нее возложить все эти обязанности с тем, чтобы никаких новых структур не создавать".

"Сделаете так, чтобы это максимально было открыто и понятно для инвесторов", - поручил мэр Москвы Сергей Собянин.

Господдержку смогут получить проекты, отвечающие, в частности, таким критериям, как создание высококвалифицированных рабочих мест, реализация проекта в одной из приоритетных отраслей экономики города, создание производств, направленных на выпуск продукции в рамках импортозамещения.

Инвестиционные приоритетные проекты будут освобождены от уплаты налога на имущество, а также получат льготу по уплате земельного налога (уплата в размере 10% от начисленного налога), налогу на прибыль организаций (понижение ставки с 18% до 13,5% в части подлежащей уплате в бюджет).

Положения закона не будут применяться к отношениям, связанным с производством спиртосодержащей пищевой или алкогольной продукции, табачных изделий, реализацией инвестпроектов в сфере жилищного строительства, апартаментов, гостиниц, офисных, деловых и торговых центров.

molnet.ru
 

16.06.2015