Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Завершено расследование уголовного дела по обвинению гендиректора ликероводочного завода в уклонении от уплаты налогов

По версии следствия, с января 2008 года по сентябрь 2010 года руководство общества с ограниченной ответственностью «ЛВЗ Угловский», расположенное на территории Окуловского района, используя аффилированные юридические лица, уклонилось от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 140 миллионов рублей и представили в налоговый орган налоговую отчетность о финансово-хозяйственной деятельности с заведомо ложными сведениями.

«Нарушения налогового законодательства и использования незаконных схем уклонения от уплаты налогов были выявлены Управлением Федеральной налоговой службы России по Новгородской области и управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области в ходе проведения совместных выездных налоговых проверок», - пояснили в региональном Следкоме.
И добавили: расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), завершено.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировала корреспонденту ВН.ру Анастасия Садриева, ст. помощник руководителя Су СК РФ по Новгородской области.

velikiynovgorod.ru
 

16.06.2015