Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В российские магазины возвращается советское пиво

На полках российских магазинов вернется пиво, сваренное по советскому рецепту. Выпуском данной продукции займется пивоваренная компания Efes Rus.

Как отмечают представители Efes Rus, пиво под брендом «Золотая Бочка Шабаловское» по советскому рецепту появится в российских магазинах уже в следующем месяце, в июле. Изготавливаться оно будет на заводе компании.

«Рецепт, который удалось найти, был создан в начале ХХ века и привязан к возможностям пивоваров того времени. С тех пор изменилось и оборудование, и технологические приемы. Перед нами стояла непростая задача – воспроизвести оригинальную технологию производства пива по рецепту вековой давности на современном заводе. Пришлось поставить себя на место советских пивоваров, представить, как они думали и работали, провести ряд тестов. В результате нам удалось сварить интересный, приятный на вкус пенный напиток», – рассказали менеджер по технологии производства и инжиниринга Efes Rus Сергей Павлов и менеджер по корпоративной стратегии Efes Rus Наталья Родина.

Оформление и упаковка пива выполнены в советском стиле. Дизайн бутылки и этикетки разработало брендинговое агентство «Свое Мнение».

new-retail.ru
 

16.06.2015