Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. Наро-Фоминские полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресечена незаконная реализация спиртосодержащей продукции, оклеенной поддельными федеральными специальными марками.

В результате рейда полицейскими задержаны двое местных жителей 30 и 40 лет, которые осуществляли отгрузку алкоголя в большегрузный автомобиль. Кроме того, установлены 3 склада в г.п Наро-Фоминск, на которых хранилась поддельная алкогольная продукция.

При осмотре складских помещений и транспортного средства, осуществляющего перевозку, полицейскими изъято более 30 тыс. бутылок водки и коньяка отечественного производства с признаками подделки. Вся продукция изъята из оборота и направлена на исследование. Стоимость изъятого товара составила более 2,5 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.


ГУ МВД России по Московской области
 

16.06.2015