Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Самаре пресечен канал по производству и распространению нелегальной алкогольной продукции

В Самаре сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте УТ МВД России по ПФО пресечен канал по производству и распространению нелегальной алкогольной продукции.

Установлено, что 32-летний житель г.Самара на специально арендованном складе смешивал этиловый непищевой спирт с водой и разливал в бутылки емкостью 0,5 литра. Далее он наклеивал на них этикетки с наименованием отечественных брендов и поддельные федеральные специальные марки.

В ходе осмотра места происшествия на территории базы полицейскими было обнаружено и изъято более 5 тысяч бутылок с водной спиртовой жидкостью, маркированной с использованием заведомо поддельных федеральных специальных марок. Поставки спирта для производства фальсифицированной алкогольной продукции осуществлялись из Северо-Кавказского региона. Произведенный суррогат предприимчивый гражданин реализовывал среди своих знакомых. Доход от его преступной деятельности составил более 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст.171.1 УК России («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


Пресс-служба УТ МВД России по ПФО
 

16.06.2015