Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крым. Вместо выращивания риса в Советском районе будут разводить свиней и высаживать виноградники

. В условиях дефицита воды из-за неработающего Северо-Крымского канала предприниматели Советского района отказались от выращивания риса и начали осваивать новые направления бизнеса. Об этом «Крымской газете» рассказал глава районного совета Игорь Чеглаков.

«У нас предприниматели находчивые, быстро перестроились и сейчас занимаются выращиванием другой продукции: пшеницы, ячменя, овощей, а некоторые арендаторы перешли на ягоды, осваивают новые направления, выращивая ежевику. И к настоящему моменту мы думаем открыть в селе Октябрьском свиноферму, планируем в этом году запустить элеватор, который добавит рабочие места, а арендаторы подключились к участию в программе по виноградарству. Будут высаживать виноградники», - сообщил Чеглаков.

По словам Чеглакова, в реализации бизнес-проектов на территории Советского района серьезную поддержку оказывают шефы из Липецкой области. В частности, липчане открыли на территории района торговый центр, где представлена продукция производителей Липецкой области, а также занимаются развитием в подшефном районе социально-бытовой сферы, ремонтируя здания медицинских учреждений, школ, детсадов, Домов культуры и сельских советов, сотрудничают с обрабатывающими, сельскохозяйственными и торговыми предприятиями.

Кроме того, по словам главы райсовета, местные власти возлагают большую надежду и на планируемое совместно с руководством Нижнегорского района строительство моста через озеро Сиваш. На данный момент в бюджетах всех уровней изыскиваются средства на проектно-сметную документацию для такого перспективного строительства. Вместе со строительством моста в Советском районе также планируют сразу готовить инвестиционные площадки под рекреацию – строительство санаториев и пансионатов, что даст не только дополнительные рабочие места и повысит спрос на местную сельхозпродукцию.
 
Крыминформ
16.06.2015