Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ночная продажа алкоголя в Магадане продолжается

С 1 июня вступили в силу поправки в закон, которые должны были усложнить жизнь владельцам так называемых ночных кафе-магазинов, где торгуют алкоголем.

По новым правилам выносить спиртное из точек общественного питания нельзя, хотя продажа может осуществляться круглосуточно. Кроме этого, в «ночном кафе» должно находиться не менее 6-ти столов и 24-х посадочных мест, раковина для мытья рук, туалет, организовано производство продукции. Владельцы торговых точек, где ночью продается алкоголь, данные требования выполнили, но только формально, пишет "АиФ-Магадан"

«В большинстве торговых точек установили раковины, туалеты, поставили по шесть столов, - рассказал «АиФ-Магадан» инспектор по особым поручениям ООООП УМВД по Магаданской области Алексей ЧЕРНЕЙ, - но расположили столы друг на друге в углу, они просто есть в наличии. Получается, придраться не к чему. Так же есть проблема с выносом продукции. Проконтролировать гражданина, который купил алкоголь, чтобы употребить его за пределами магазина, невозможно. Как осуществлять контроль?

То же самое и по организации пункта общественного питания. Юридическое лицо по закону может организовать производство не на точке продажи алкогольной продукции, но совершенно в другом месте, а сюда осуществлять только подвоз. По факту же юрлицо производит продукцию. Поэтому контроль и по данному пункту вызывает большие вопросы».

Получается, поправки в закон действенными не оказались. В этих «кафе» по-прежнему продают алкоголь по ночам всем желающим. И когда это прекратится - непонятно.


КОЛЫМА-ИНФОРМ
 

16.06.2015