Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Москве в третий раз прошел известный винно-гастрономический фестиваль Taste of Moscow

В Москве в третий раз прошел известный винно-гастрономический фестиваль Taste of Moscow. С 12 по 14 июня на «Престижной Аллее» в Лужниках свои фантазии и мастерство объединили лучшие шеф-повара и виноделы России и Европы. Премиальные вина и эксклюзивные блюда смогли оценить более 16 тысяч посетителей.

При поддержке и участии Правительства Ростовской области на престижном фестивале была представлена коллективная экспозиция донского виноделия, традиционно собравшая заслуженные комплименты не только от гостей выставки, но и от профессионалов. В рамках фестиваля прошла презентация винно-гастрономического маршрута по казачьим угодьям и донским винодельням. Вина с бескрайних донских просторов, представленные на экспозиции Ростовской области, никого не оставили равнодушными.

«Винодельня Ведерниковъ», многократный обладатель наград европейских международных дегустационных конкурсов, представила изысканные вина из аборигенных донских сортов винограда и закрепила за собой звание производителя вин премиального сегмента.

Ярко заявила о себе и «Вилла Звезда», обладающая уникальными автохтонными сортами винограда, некоторых из которых нет ни у кого в мире. Донская винодельня нового поколения возрождает традиции русского виноделия, а произведенные вина уже успели получить высокую экспертную оценку профессионалов.

Частная «Цымлянская винодельня» и семейная винодельня «Вина Бани» в производстве вина используют как опыт предыдущих поколений, так и новейшие техники. Применение в работе технологий микровиноделия позволяет получить уникальное вино полезное для здоровья души и тела, по достоинству оцененное посетителями выставки.

Большой успех имел мастер-класс «Стили донских вин» от Артура Саркисяна, президента Союза Сомелье и Экспертов России. Автор ежегодного винного гида «Российские вина» Артур Саркисян рассказал о высококачественных аборигенных сортах донского винограда и особенностях вина географического наименования «Долина Дона». Гости фестиваля также познакомились с рецептами приготовления легких коктейлей на основе донских вин.

Благородные вина Дона пришлись по вкусу и представителям виноторгового бизнеса России. Во время фестиваля деловые переговоры окончились заключением двух соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.


deloru.ru
 

15.06.2015