Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
SVAM Group расширяет ассортимент английской пивоварни Shepherd Neame

Компания привезла в Россию два новых сорта: IPA и Whitstable Bay Blonde Lager.

SVAM Group не первый год сотрудничает с британской пивоварней Shepherd Neame, уже известной в России за свои эли Bishops Finger и Spitfire, а также за стаут Double Stout. В этот раз компания решила познакомить российского потребителя с достаточно популярным сегодня сортом India Pale Ale (IPA) и освежающим лагером Whitstable Bay Blonde.

India Pale Ale (IPA) - был впервые сварен в Англии в XVIII векe для британского военного контингента в Индии. Этот сорт крепче обычного пэйл эля, отличается повышенным содержанием хмеля, который выступал естественным консервантом, что в свою очередь, позволяло пиву пережить путешествие из Англии в Индию. Экстремальные перепады температуры и морская качка приводили к тому, что по прибытии пиво получалось высокосброженным, а высокое содержание хмеля давало сильную горечь.

India Pale Ale – хмелевой, умеренно крепкий пэйл эль с убедительно сбалансированной горечью и богатым золотисто-янтарным цветом. Его аромат и вкус насыщены нотками хвои, цитруса, тропических фруктов и цедры. Пивов прекрасно подходит к карри, баранине и рыбе. Содержание алкоголя составляет 6,1%, плотность – 14,62%. В России IPA будет продаваться в стеклянных бутылках объемом 0,5 литра и 30-литровых бочках.

Whitstable Bay Blonde Lager назван в честь Кентского прибрежного городка, знаменитого своими устрицами. Пиво отлично сочетается с легкими блюдами, такими как морепродукты и салаты. Содержание алкоголя составляет 4,5%, плотность – 9,5%, упаковка – кег 30 литров.

Whitstable Bay Blonde – освежающий, золотистый лагер с насыщенными вкусовыми характеристиками. Пиво сочетает в себе цветочный аромат и нотки бисквита, а в послевкусии отсутствует характерная хмелевая горчинка.
 
advis.ru
15.06.2015