Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан. В Лисаковске увеличилось производство водки и спирта

Об этом рассказал аким г.Лисаковск Марат Жундубаев.

«В обрабатывающей промышленности за январь-апрель 2015 года произведено продукции на 1,2 млрд. тенге, что выше соответствующего периода прошлого года на 18,3%. За отчетный период в пищевой промышленности увеличилось производство (в натуральном выражении): минеральной воды – на 2,1%, спирта в 2,1 раза, водки – на 42,1%», - отметил он.

По его словам, вместе с тем ТОО «Алтын Омир», производящее акцизную продукцию, испытывает определенные трудности. Это напрямую связано, с тем, что с 2014 года на законодательном уровне принимаются меры по ужесточению требований к производителям алкоголя, направленные на снижение потребления данной продукции населением.

«А именно ежегодное увеличение ставок акциза на алкогольную продукцию, высокая минимальная цена реализации алкогольной продукции, утверждение минимальных объемов производства, ограничение времени реализации алкоголя. Всё это привело к снижению конкурентоспособности продукции ТОО Алтын Омир, уменьшению объемов реализации, снижению поступлений налогов в бюджет», - пояснил он.

Объем розничного товарооборота за январь-апрель 2015 года достиг 1,8 млрд. тенге, ИФО розничной торговли - 108,8 %. На долю города приходится 2,9% областного объема розничной торговли.

alau.kz
 

15.06.2015