Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Старом Кировске построят храм, где будут молиться за алкоголиков и наркоманов

Митрополит Омский и Таврический Владимир заложил первый камень в основание храма, который появится на берегу Иртыша по улице Мельничной.

В День России, 12 июня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир заложил первый камень в основание будущего храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Новая церковь будет находиться в Старом Кировске, по улице Мельничной, на берегу Иртыша. Год назад здесь освятили место для предполагаемого строительства и установили крест.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

– Если мы будем усердно молиться Царице Небесной, то Она поможет воздвигнуть этот храм. Храм строится для того, чтобы мы приходили сюда, оставляли свои скорби, недобрые дела, раскаивались в своих грехах и просили у Господа, чтобы Он дал нам доброе чистое сердце, стремление жить со всеми людьми в мире и справедливости. Если мы будем стараться, то Господь нам всегда поможет. Думаю, что Господь поможет по молитвам Царицы Небесной уже в следующем году освятить этот храм. Храни вас Господь и помощи Божией вам! – сообщается на сайте Омской епархии.

Решение назвать будущий храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пришло не случайно: во-первых, в Омской епархии нет такого храма, а во-вторых, вопрос алкоголизма и наркомании сейчас стоит очень остро, а икона «Неупиваемая Чаша» помогает людям справиться с этими недугами. Это и подвигло жителей Старого Кировска на строительство такого храма. К концу года планируется закончить возведение цокольного этажа.

omskinform.ru
 

15.06.2015