Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новозеландская пивоваренная компания DB Breweries разрабатывает рентабельное биотопливо, получаемое из побочных продуктов пивоварения

Сегодня было объявлено, что так называемый «брютролеум» будут изготавливать с использованием биоэтанола, смешанного с обычной нефтью. Производитель надеется, что продукт, выделяющий меньшее количество углерода, чем обыкновенный бензин, будет создан уже в следующем месяце.

Директор по маркетингу на внутреннем рынке Шон О’Доннел сообщил, что их компания сотрудничает с Независимой лабораторией контроля качества ГСМ, чьи исследования показали, что этанол возможно получать из дрожжевой суспензии и затем очищать для получения высококачественного биоэтанола путем смешивания этанола и бензина с октановым числом 98 в соотношении 1:9.

«В Новой Зеландии, как и во всем мире, уже выпускается биотопливо, полученное из побочного молочного сырья. Оно уже зарекомендовало себя как более безопасное для окружающей среды, чем обычный бензин», - сообщил О'Доннел. Также он добавил, что первые образцы биоэтанола от компании DB будут готовы к тестированию в течение ближайших недель.

Более 58000 литров остатков дрожжевой суспензии может пойти на производство биотоплива, а пивоваренная компания в этом случае осуществила бы первый выпуск 30000 литров этанола.

planet-today.ru
 

15.06.2015