Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Решением арбитражного суда компания-импортер, ввозившая в Россию товар, маркированный товарным знаком «BELENKAYA»/»БЕЛЕНЬКАЯ», заплатит правообладателю значительную компенсацию

Как было установлено, импортер-нарушитель ввез большую партию пробок для укупорки алкогольной продукции, часть которых – свыше 229284- имели маркировку «BELENKAYA». Разрешения правообладателя на эти действия у данной компании не было, в связи с чем Владивостокской таможней было возбуждено в отношении него административное дело по статье 14.10 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях.

При анализе полученных от таможни материалов и фотографий, было определено, что правообладатель не производил и не давал разрешение третьим лицам на производство и ввоз в Российскую Федерацию товаров, маркированных товарным знаком «BELENKAYA». Кроме того, продукция не соответствует оригинальным товарам, производимым по стандартам правообладателя, в частности, на внутренней стороне крышки отсутствует надпись Synergy.

Поскольку контрафактные колпачки могли быть использованы для нелегального производства водки «Беленькая», средняя цена которой составляет 226 рублей, ущерб правообладателя в пересчете на количество изъятой продукции составляет свыше 51 миллиона рублей.

Учитывая характер и размер ущерба, причиненного правообладателю, суд счел необходимым взыскать с ответчика денежную компенсацию в размере 5 миллионов рублей и оплатить госпошлину в размере 48 тысяч рублей.


customsonline.ru
 

15.06.2015