Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За выходные ГИБДД поймала около 50 пьяных водителей в Томске

Об этом нам рассказал сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по Томску.

Напомним, с 12 по 14 июня сотрудники ГИБДД провели на территории области профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«Цель мероприятия — пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — говорится в сообщении.

«В Томске за выходные были выявлены 22 водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, а 22 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — рассказал сотрудник.

Наш собеседник добавил, что десять водителей в ходе акции были задержаны за управление автомобилем без прав, 20 машин были помещены на штрафстоянки.

Отметим, как пояснил сотрудник ГИБДД, особое внимание в ведомстве уделили традиционным летним местам отдыха томичей у водоемов. Там дежурили дополнительные экипажи ГИБДД.

«Каждый год летом люди, отдыхая на природе, на пляже, часто пренебрегают потом ПДД, позволяют себе употребить алкоголь и сесть за руль. Поэтому на местах дежурят дополнительные экипажи ДПС, чтобы пресечь проблему на корню — не допустить опасности для других участников движения. Могу сказать, что достаточно много нетрезвых отдыхающих попадается», — подытожил наш собеседник.


news.vtomske.ru
 

15.06.2015