Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Виски Glenmorangie Duthac из новой линейки Legends Collection

В магазинах Duty Free появился новый односолодовый виски без указания возраста Glenmorangie Duthac. Тем самым бренд “Гленморанжи” продемонстрировал свое внимание не только к национальным рынкам, на которых недавно появилась новинка ― виски Glenmorangie Tùsail, ― но и к рынку товаров для магазинов беспошлинной торговли.

Glenmorangie Duthac является пилотным образцом новой линейки, получившей название “Коллекция легенд” (Legends Collection). Каждый релиз в ней будет посвящен одной из легенд шотландского региона Хайленд. Для коллекционеров отметим, что линейка будет пополняться новинками не столь часто: примерно раз в полтора-два года.

Первая версия Legends Collection отдает дань уважения святому Дасаку (St. Duthac) ― покровителю города Тэйн (Tain), где расположена дистиллерия Glenmorangie.

Букет напитка, розлитого при крепости 43 % алкоголя, обещает новые, необычные ощущения. Над разработкой рецепта трудился сам доктор Билл Ламсден (Dr. Bill Lumsden), руководитель дистилляции и процесса создания виски “Гленморанжи”.

Для виски Glenmorangie Duthac он скомбинировал две довыдержки спиртов: в бочках из-под хереса Pedro Ximenez и в сильно обожженных новых дубовых бочках. Как отмечают эксперты, дегустировавшие виски Glenmorangie Duthac, его цвет напоминает темно-золотой янтарь, а аромат таит в себе множество интригующих оттенков. Средние ноты напоминают о сухофруктах ― черносливе и изюме. За ними раскрываются сладкие ноты сахарного сиропа и патоки, уступая очередь базовым оттенкам какао, сушеного инжира, корицы и грецких орехов.



В вязком сладостном вкусе виски узнаются ноты коричневого сахара, карамели и темной патоки. Здесь же присутствуют оттенки изюма, чернослива, инжира с намеками на цедру апельсина и ваниль и различимы согревающие ноты специй: гвоздики, корицы и немного имбиря. Глубину вкуса добавляют ноты какао, красных вишен и солода.

Послевкусие вначале дарит сладость нот изюма и карамели, затем наступает черед темной патоки, вслед за которой прорисовывается легкая горчинка с намеком на корицу и дуб.

В целом эксперты отмечают, что виски Glenmorangie Duthac оставляет довольно приятное впечатление. Для тех, кто хорошо знаком с виски Glenmorangie, новая версия может показаться даже более насыщенной, сладкой и яркой, чем большинство существующих версий.

В настоящее время путешественники могут приобрести виски Glenmorangie Duthac в крупнейших аэропортах мира по цене примерно 75 евро.
 
Whiskyon.ru
15.06.2015