Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Севастополе начинающие фермеры получили первые государственные гранты на развитие

Департамент промышленности и сельского хозяйства города Севастополя провел конкурс по отбору участников государственной программы города федерального значения Севастополя «Поддержка начинающих фермеров на период 2015-2020 годов», которые примут участие в реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров в городе Севастополе в 2015 году.

По результатам проведенного конкурса победителями определены главы крестьянских /фермерских/ хозяйств Владимир Васильев и Андрей Георгиевский. Им будут выделены гранты в сумме 1 млн 255 тысяч рублей на развитие фермерского хозяйства и единовременная помощь на бытовое обустройство хозяйства в размере 250 тысяч рублей.

Владимир Васильев разработал и защитил бизнес-план «Проведение и установка системы капельного орошения для полива столовых сортов винограда с целью увеличения урожая». Реализация проекта рассчитана на 6 лет, окупаемость - 4 года. Применение капельного орошения, по мнению фермера, повысит урожайность виноградника на 25%. В постоянном пользовании Васильева находятся 13,5 га земель сельхозназначения.

Андрей Георгиевский представил бизнес-план «Выращивание ремонтантной малины сорта Полана» со сроком реализации проекта 5 лет и окупаемостью в течение 2,5 лет.

В конкурсе приняли участие 4 начинающих фермера.

17 июня состоится подписание соглашения о предоставлении и использовании гранта на создание и развитие крестьянского /фермерского/ хозяйства, единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам сроком на 5 лет с победителями конкурса и вручение сертификата.
 
Крыминформ
12.06.2015