Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Андалузцы – испанские лидеры по потреблению пива, рома и виски

Пиво – самый популярный алкогольный напиток среди испанских тусовщиков. Но далеко не единственный. А сам выбор спиртного зависит не только от возраста и пола его любителя, но и от его места жительства. К таким выводам пришли специалисты компании «Kantar Worldpanel», решившие выяснить характерные для испанского населения питейные пристрастия.

Согласно полученным данным, андалузцы употребляют пиво гораздо охотнее остальных испанцев. 54,4% жителей жаркой автономии регулярно останавливают свой выбор на пенном практически при каждом выходе в свет, в то время как средняя «пивная» норма по стране составляет 46,5%. Кроме того, Андалусия оказалась лидером и по смакованию рома и виски.

Жители северо-западных автономий королевства (Галисия, Астурия, Кантабрия и часть Кастилии и Леона) по-прежнему отдают предпочтение вину. Барселонцы все еще очарованы кавой, а обитатели испанского Средиземноморского побережья неравнодушны к джин-тонику.

Что же касается возрастных различий, то самой падкой на высокий градус оказалась испанская молодежь в возрасте от 18 до 24 лет: причём, 19,1% из них выбирают ром, 12,2% – джин, 8,8% – виски и 6,9% – водку.

А вот гендерный признак не приготовил исследованию сюрпризов: классическим мужским напитком осталось пиво, женским – вино.


espanarusa.com
 

12.06.2015