Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирская область просит правительство помочь «Деке» увеличить производство пива

В конце мая губернатор Новгородской области встретился с премьер-министром. Как уже сообщали «Ваши новости», Сергей Митин обсудил с Дмитрием Медведевым модернизацию завода «Дека».

Некоторые подробности проекта глава региона раскрыл в собственном блоге в «ЖЖ». «Дека» планирует увеличить производство пива. Для этого предприятию нужна финансовая помощь. Дмитрий Медведев по просьбе Сергея Митина дал поручения министрам экономического развития и финансов рассмотреть возможность государственной поддержки этого проекта.

«Есть очень интересный проект по увеличению производства пива. Которого в данный момент в стране мало. Проект дает области каждый год более одного миллиарда рублей дополнительных поступлений в бюджет. Это импортозамещение, о котором сейчас так много говорят», – поясняет губернатор.

Сколько требуется средств, не уточняется, как и форма участия государства в реализации проекта. Правда, один из комментаторов блога предположил, что область выкупит 49% вновь выпускаемых акций компании «Дека пиво» на сумму в 700 миллионов рублей. Сергей Митин не опроверг и не подтвердил ту информацию.


vnnews.ru
 

12.06.2015