Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Нелегальный спирт на Br362 млн изъяли правоохранители в Бобруйском районе

Нелегальный спирт на Br362 млн изъяли правоохранители в Бобруйском районе. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

Контрафактный товар изъят в ходе проведения совместных с УВД Бобруйского горисполкома контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота подакцизных товаров. Сотрудниками финансовой милиции и ГАИ около д.Большие Бортники Бобруйского района была остановлена автомашина IVECO под управлением 48-летнего неработающего бобруйчанина. В ней перевозились 1810 л (в 5-литровых ПЭТ-бутылках) спиртосодержащей жидкости российского производства на Br362 млн без наличия сопроводительных документов, подтверждающих легальность ввоза, а также не маркированной в установленном порядке контрольными (идентификационными) знаками Республики Беларусь.

Указанная продукция доставлена в Бобруйск из России и предназначалась для дальнейшей нелегальной перепродажи через "торговые точки" в частном секторе. Рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч.3 ст.12.27 КоАП Беларуси. Задержанный бобруйчанин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нелегальную перевозку спирта и алкогольных изделий.
 
БЕЛТА
11.06.2015